В Чечне расстреляли грузовик Росгвардии

В Чечне расстреляли грузовик Росгвардии

24 октября в станице Петропавловская (Грозненский район Чечни) произошло вооружённое нападение на грузовик Росгвардии. Представители чеченского сопротивления из движения NIYSO сообщили, что в ходе атаки погибли трое росгвардейцев. Однако телеграм-канал Mash утверждает, что погиб один человек, ещё один ранен.

По информации Mash, обстрелу подвергся грузовик «Урал», который состоит на балансе 46-й отдельной бригады оперативного назначения Росгвардии, дислоцированной в Урус-Мартане. Нападавшие сумели скрыться с места происшествия, и в настоящий момент ведутся их поиски.

«Бойцы сопротивления совершили нападение в Чечне, в станице Петропавловская, на российских военных. Из материала видно, что бойцы напали со стороны леса и обстреляли мимо проезжающую российскую технику. Далее там они успешно скрылись. На данный момент нам известны данные как минимум одного из погибших коим является Верещенко Дмитрий Юрьевич», пишет телеграм-канал 1ADAT, выкладывая фото документа росгвардейца.

Ранее в начале октября активисты оппозиционного движения 1ADAT также сообщали об операциях в Гудермесе, проведённых после нападения на пост ДПС, однако власти Чечни эту информацию не комментировали.

Фото: телеграм-канал NIYSO

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: