Четверг · 11.06.2026
АдминистраторАдминистратор·10 июля 2023 г.·1 мин

Москвичи против «благоустройства» набережной Тараса Шевченко

Москвичи против «благоустройства» набережной Тараса Шевченко

Масштабное «благоустройство» началось на набережной Тараса Шевченко в Москве, В Дорогомиловском районе столицы. Местные жители утверждают, что ничего не знали о планах городских властей, а работы с ними никак не были согласованы. Работы ведет организация ООО «Прайд».


Активисты подозревают, что под видом «благоустройства» происходит строительство каких-то посторонних объектов. Говорят про «ресторан» и «парковку», но проектных документов у местных жителей нет. А пока — в очередной раз страдают яблони у Кутузовского проспекта, строительные работы идут прямо по корням деревьев. Часть деревьев, как успели заметить жители Дорогомиловского района и защитники Яблоневого сада, уже пострадали.

Жители обратились в Московскую городскую Думу, чтобы провести с депутатами общественную инспекцию набережной Тараса Шевченко. Во время инспекции будет оценен ущерб, нанесенный зеленым насаждениям, составлены акты, а также отправлены депутатские запросы в вышестоящие инстанции. Жители хотят увидеть документы на согласование благоустройства набережной.

Поделиться