Четверг · 11.06.2026
Newsroom·12 июля 2023 г.·1 мин

Россияне собрали 200 тыс. на штраф главе якутского «Яблока»

Россияне собрали 200 тыс. на штраф главе якутского «Яблока»

В марте суд приговорил председателя якутского отделения партии «Яблоко» Анатолия Ноговицына к штрафу в 200 тыс. рублей. Поводом для возбуждения уголовного дела стало видео, в котором активист высказался против войны и мобилизации. 16 мая приговор утвердил Верховный суд Якутии.

В этот же день партия запустила кампанию по сбору средств на выплату штрафа. Первую половину суммы удалось собрать всего за неделю, а два дня назад Анатолий Ноговицын объявил о выплате штрафа и поблагодарил всех участников сбора в своем Телеграм-канале:

«Хочу поблагодарить всех, кто отправлял мне деньги, вас было много, и всех, кто поддерживал меня информационно, делал репосты и публикации о сборе, без вас я бы тоже не смог собрать такую сумму. Спасибо огромное за вашу поддержку».

Фото: t.me/anatolynogovitsyn

Поделиться