Сочинские полицейские задержали поцеловавшихся девушек

Сочинские полицейские задержали поцеловавшихся девушек

Сочинские полицейские всю ночь продержали в отделе полиции двух девушек, поцеловавшихся на городской набережной. На обеих задержанных составили протоколы по статье о «пропаганде ЛГБТ», а одну из подруг арестовали на трое суток за неповиновение сотруднику полиции.

Как сообщает «Медиазона», задержание произошло еще 2 августа, но известно о нем стало только сейчас. Перед задержанием 20-летняя модель из Москвы и ее подрабатывающая поваром 23-леняя подруга гуляли по набережной, периодически отдыхая на расположенных по пути скамейках. На одной из таких скамеек девушки поцеловались, а спустя несколько минут к ним подошли сотрудники полиции и предложили пройти с ними - якобы сдать тест на наркотики.

Уже в отделе сотрудники потребовали у девушек разблокировать телефоны и показать переписки. А когда одна из задержанных отказалась показывать паспорт, стали заламывать ей руки и надели наручники. По словам девушек, полицейские вели себя грубо, посмеиваясь над внешностью задержанных и намекая на их нетрадиционную ориентацию.

Дело против 20-летней модели суд сперва перевел по месту ее регистрации, а затем вернул протокол в полицию.

«Напоследок судья посмеялась, сказала целоваться в других местах и сказала, что рука не поднимется у нее штраф за это выписывать», - рассказала одна из девушек журналистам.

В разговоре с «Медиазоной» девушки отметили, что не были парой. Одна из них них добавила, что не относит себя к ЛГБТ.

Иллюстрация: Аня Леонова / Медиазона

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: