Вторник · 16.06.2026
Newsroom·22 марта 2023 г.·1 мин

Ракеты прилетели в Одессу и область

Ракеты прилетели в Одессу и область

21 марта четыре ракеты были запущены с самолетов Су-35 со стороны Черного моря по Одессе и области. Как минимум две из них удалось сбить, сообщает глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

«Две ракеты удалось сбить силам ПВО, а еще две, к сожалению, попали по городу. Был поврежден трехэтажный дом на территории монастыря — известно о трех раненых», — пишет Ермак.

В ночь на 22 марта Россия также запустила беспилотники Shahed в направлении Киева, но все они были сбиты, пишет начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко. Жертв и разрушений нет.

«По предварительной информации, это были барражирующие боеприпасы Shahed. Силами нашей ПВО все цели, обнаруженные в воздушном пространстве вокруг Киева, были уничтожены», – написал он.

Фото: «Суспiльне»

Поделиться