Четверг · 11.06.2026
Newsroom·24 августа 2025 г.·1 мин

В Таллинне прошли акции в честь Дня независимости Украины

В Таллинне прошли акции в честь Дня независимости Украины

24 августа, в День независимости Украины в Таллинне прошло шествие в поддержку страны. В нем приняли участие украинские, эстонские и российские активисты.

Участники акции пришли с двумя большими флагами Украины и Эстонии, сделанными из цветных ленточек. Также они держали таблички и флажки с названиями украинских городов, пострадавших от войны.


Сегодня в Таллинне также была открыта аудиовизуальная инсталляция «Дом» в рамках выставки «Лик мужества. Несгибаемые защитники "Азовстали"» в Театре Сюдалинна. Она посвящена страданиям украинцев в полномасштабной войне, развязанной Россией. Инсталляция «Дом» изображает жилой дом, разрушенный бомбардировкой – место, где рушатся человеческие судьбы, где есть жертвы, но оставшиеся продолжают героически жить. Вдохновением для работы послужила история украинской актрисы, которая три недели жила в Мариуполе, в доме, подвергавшемся бомбежкам.

Поделиться