Среда · 29.07.2026
Newsroom·29 июля 2026 г.·1 мин

На главу компании по разработке дронов покушались в Туле

На главу компании по разработке дронов покушались в Туле
Андрей Черезов · Источник: ASTRA

Андрея Черезова, проживающего в Туле директора компании «Русская лаборатория воздушного транспорта», ранил киллер, сообщил близкий к силовикам канал Mash. Киллер ждал Черезова в подъезде его дома, на лестничной площадке четвёртого этажа, и успел трижды выстрелить. Жена Черезова вызвала скорую помощь.

Предприниматель попал в больницу в тяжёлом состоянии. Следственный комитет завёл дело о покушении на убийство, киллера объявили в розыск.

«Русская лаборатория воздушного транспорта» существует с 2022 года, а в 2026 году получила подряды на поставку дронов в Воронежский государственный технический университет «для проведения научных работ», заключив контракты на общую сумму 29,7 млн рублей. Как пишет Mash, компания должна была предоставить ВГТУ 337 конструкторов БПЛА мультироторного типа. Черезов — единственный владелец «Русской лаборатории».

Поделиться