В Москве напали на экоактивиста

В ночь на 22 июня трое неизвестных напали на общественного инспектора по охране окружающей среды, защитника Битцевского леса Ивана Щекина, пишет «Москва в огне». Нападение произошло примерно в час ночи на улице Новослободской, в магазине «Табак 24/7».
Сейчас Щекин находится дома, от госпитализации он отказался.
На Ивана Щекина уже нападали раньше. Первый раз – в конце октября 2024 года. На него напал рабочий, когда инспектор попытался проверить разрешение на рубку деревьев в парке Малевича. В ноябре 2024 года его избили лопатой, когда он пытался проверить разрешение на рубку деревьев в Ромашковом лесу. Щекин попал в больницу с подозрением на переломы.
Фото: Москва в огне / ТГ