Работники котельной в селе Алгатуй требуют зарплату
Работники котельной МУСХП «Центральное» в селе Алгатуй Тулунского района Иркутской области 1 февраля записали видеообращение к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, председателю правительства Михаилу Мишустину и депутату Госдумы Сергею Левченко с требованиями выплатить коллективу котельной заработную плату, которую задерживают с октября 2024 года.
«Уволился я 27 декабря. Я до сих пор не получил расчёта — уже, считай, февраль», «Я продаю лошадь, чтобы увезти ребёнка в больницу», — говорят люди в обращении.
Также сотрудники котельной потребовали организовать доставку рабочих до места работы и обратно, выдачу средств защиты и спецпитания и повышение заработной платы до 50 тысяч рублей.
Фото: скриншот из видеообращения