Пятница · 12.06.2026
Newsroom·8 ноября 2023 г.·1 мин

В Луганске при взрыве погиб «депутат» Михаил Филипоненко

В Луганске при взрыве погиб «депутат» Михаил Филипоненко

UPD. 16:30

Украинская военная разведка взяла ответственность за убийство Михаила Филипоненко.

Взрыв автомобиля «депутата» «Народного совета ЛНР» Михаила Филипоненко, в результате которого он погиб, был организован Главным управление разведки (ГУР) Минобороны Украины совместно с представителями движения сопротивления, говорится в телеграм-канале украинской спецслужбы.

В сообщении Филипоненко обвиняют в организации застенков на оккупированных территориях Луганской области, где он лично жестоко пытал военнопленных и гражданских заложников.

Фото: Головне управління розвідки МО України

----------------

Утром 8 ноября в Луганске взорвалась машина бывшего «начальника управления Народной милиции», «депутата» «Народного совета ЛНР» Михаила Филипоненко, он получил ранения, несовместимые с жизнью, и погиб.

Об этом сообщил «депутат» «Народного совета ЛНР» Юрий Юров со ссылкой на Ивана Филипоненко, сына погибшего.

Взрывное устройство сработало в автомобиле Михаила Филипоненко. Ряд телеграм-каналов уже опубликовали фотографии искорёженной машины со следами крови.

21 февраля 2022 года на Михаила Филипоненко уже совершали покушение. Тогда его машину взорвали возле здания представительства «ЛНР» в Совместном центре контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), пострадал водитель.

Фото: Крымский ветер

Поделиться