Четверг · 11.06.2026
Newsroom·22 февраля 2025 г.·1 мин

Бетонное укрытие от ракет разрушил обычный автомобиль

Бетонное укрытие от ракет разрушил обычный автомобиль

В Белгороде автомобиль врезался в железобетонное укрытие — оно полностью разрушено.

19-летний водитель Toyota Crown врезался в бетонное укрытие на улице Щорса, пытаясь скрыться от полиции. По данным ГИБДД, молодой человек проигнорировал требование автоинспектора остановиться и на скорости выехал на тротуар. Об этом сообщает телеграм-канал «Пепел Белгород».

После аварии он обратился за медицинской помощью, но госпитализация не потребовалась. Полицейские составили на нарушителя три административных протокола: за вождение в состоянии алкогольного опьянения, отказ остановиться по требованию инспектора и езду по тротуару.

В мэрии сообщили, что специалисты «Белгорблагоустройства» разбирают поврежденное укрытие. В ближайшее время на его месте установят новый защитный модуль.

По состоянию на март 2024 года, на укрепление остановок общественного транспорта выделили более 40 миллионов рублей из городского бюджета. Стоимость одного укрытия зависит от его типа. Модульные железобетонные конструкции стоят около 350 тысяч рублей за единицу. Укрытия, созданные из бетонных блоков, обходятся дешевле — от 70 до 80 тысяч рублей за одно.

В ноябре 2024 года администрация Белгорода заключила контракт на поставку 11 модульных укрытий общей стоимостью 3,4 миллиона рублей.

Фото: «Пепел Белгород»

Поделиться