Вторник · 23.06.2026
Newsroom·12 мая 2026 г.·1 мин

Партизаны сожгли в Пензе релейный шкаф

Партизаны сожгли в Пензе релейный шкаф

Участники движения «Сопротивление „Свобода России“» устроили поджог релейного шкафа, который обслуживал стыковые и перераспределительные станции «Пенза I» и «Пенза II».

Как пишут партизаны в своём канале, оттуда военные эшелоны едут по разным направлениям фронта. Теперь узел поставок на некоторое время выведен из строя.

Партизаны опубликовали видео горящего шкафа с места акции и утверждают, что у РЖД почти 4 трлн рублей долга, поэтому «становится всё тяжелее выделять ресурс на ремонт и восстановление — а это, в свою очередь, ведёт к задержкам снабжения армии».

Поделиться