В России появилось движение «Мир, Прогресс и Права человека»
В России появилось новое движение «Мир, Прогресс и Права человека» имени академика Андрея Сахарова, его в апреле предложил учредить правозащитник Лев Пономарёв. Движение уже поддержали десятки тысяч человек. Среди них более 80 представителей Конгресса интеллигенции, в том числе правозащитник Лев Пономарёв, экономист Сергей Алексашенко и актриса Лия Ахеджакова.
Задача новой инициативы объединить граждан демократических взглядов, в том числе остающихся в России и выступающих с осуждением военной "спецоперации".
Коллеги убеждены, что провозглашенные в нобелевской лекции академика Андрея Сахарова такие ценности как мир, прогресс и права человека способны дать России шанс на нормальное будущее и объединить тех, кто готов его строить.
У движение «Мир, Прогресс и Права человека» им. академика Андрея Сахарова уже появился свой телеграм-канал.