Спецназовцы избили семью в Иванове – «ошиблись адресом»
В Иванове силовики во время рейда по делу о краже ворвались не в тот дом, повалили хозяина и надели на него наручники. Об этом сообщил близкий к силовикам телеграм-канал Baza.
Хозяйку дома ударили головой о косяк, пишет независимое издание ASTRA. Во время рейда рядом находился маленький ребёнок. У супругов остались гематомы, а ребёнок после случившегося начал заикаться.
Обыск ничего не дал. Оказалось, что один из подозреваемых назвал силовикам неверный адрес, который те не проверили. Когда ошибка выяснилась, спецназовцы ушли; в следственных органах сказали: «Извините, ошиблись».
Супруги обратились в прокуратуру и собираются подать в суд. ASTRA отмечает, что канал Baza после публикации отредактировал пост и удалил из текста детали о побоях, однако оставил фотографии гематом. Когда произошёл рейд, неизвестно.