27 решенных проблем
0
1
Природа и экология, Здоровье, Права человека
26 апр. 2019, 7:25 Эта версия еще не проверена модератором
статус:

Горит свалка у Красной деревни Переславский г.о.

Описание проблемы

Помните, гражданина из Люберец, и по совместительству бывшего мэра Переславля, он еще по его же словам приходил надолго? Волков, помните такого? Так вот он тогда закрывал и рекультивировал мусорный полигон под Переславлем. Как результат - мусорный полигон опять горит. Да еще как! И сейчас весь этот ядовитый смрад может распространиться на близлежащие жилые районы. Закрывайте окна и не пускайте детей на улицу и по возможности не выходите сами, если вы проживаете в непосредственной близости. Жители северных районов города будьте осторожны! В настоящий момент ветер в г. Переславле имеет северо-западное направление, если он хотя бы немного изменится ближе к северному направлению, весь этот яд полетит прямиком на город!

Почему проблема заслуживает внимания общества?

25.04.2019 г. напротив Красная деревня, Переславский г.о., начался пожар на полигоне ТКО с выделением едкого дыма и жидкости темного цвета похоже на фильтрат. До конца дня пожар остановить не удалось, а работы были приостановлены. Что означает умаление дневных действий и позволение пожару вновь набрать силу. Едкий дым распространился по всей округе Переславского г.о. наверное в радиусе 50 км, если не больше в зависимости от ветра. Требую незамедлительного решения данного вопроса:

1. Потушить пожар и остановить выброс едкого газа.
2. Возбудить уголовное дело на руководство полигона, города.
3. Согласно постановлению Правительства области от 30.12.2016 г. №1381-п с изменениями от 16.10.2018 г. №757-п г. Переславля-Залесского, полигон ТКО, расположенный у дер. Красная Деревня был закрыт с 22.06.2017 г. и после этого полигон ТКО подлежал рекультивации. Была разработана проектно-сметная документация по рекультивации.
Прошу сколько заложено по смете, сколько потрачено и на какие работы. По факту, практически никаких работ не проводилось - на полигоне песок отсыпан всего лишь по краю. Что и послужило возникновению пожара и образованию "темных жижеобразных рек" от полигона.
4. В Вышеуказанном Постановлении также указано, что "при участии органов исполнительной власти Ярославской области проводятся мероприятия, направленные на определение на территории г. Переславля - Залесского земельного участка для строительства полигона ТКО." Где можно ознакомится с этими мероприятиями? Какие проводятся мероприятия?
Если речь идет об условных точках: под полигон и сортировку твердых коммунальных отходов (ТКО-Ростов) по координатам 56.900.988, 39.113.989 (возле деревни Кулаково) общей мощностью 190 тысяч тонн в год, вместимостью 1350 тысяч тонн - слой мусора может оказаться выше пятиэтажного дома,
• пункт по сортировке и перегрузке мусора по координатам 56.782.145, 38.883.018 (напротив деревни Маурино), мощностью 50 тысяч тонн в год;
• полигон ТКО близ деревни Василево, Красное Пламя Владимирской области по координатам: кадастровый номер квартала 33:01:000318 для организации производства переработки сортировки отходов (информация из определения № 9839 об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от 24.08.2018 за подписью майора полиции г. Струнино Лукьянова Р.А.),
то население КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ этих точек для организации полигонов.
Какие работы ведутся с администрацией Владимирской области для обсуждения условной точки близ деревни Василево, Красное Пламя Владимирской области по координатам: кадастровый номер квартала 33:01:000318?

Закрывайте окна и не пускайте детей на улицу и по возможности не выходите сами, если вы проживаете в непосредственной близости. Жители северных районов города будьте осторожны! В настоящий момент ветер в г. Переславле имеет северо-западное направление, если он хотя бы немного изменится ближе к северному направлению, весь этот яд полетит прямиком на город!


‼ТОЛЬКО ОБЪЕДИНИВШИСЬ, МАССОВЫМ НАРОДНЫМ ФРОНТОМ - МЫ ОТСТОИМ СВОИ ПРАВА И ЗЕМЛЮ!‼

Уже следят 1
  • Ирина Золотко

Самое интересное