
Описание акции
В Петербурге проходят пикеты против повышения тарифов на транспорт в Петербурге с 2020 года. Объем субсидий перевозчикам, который заложен в бюджет на 2020 год, принятый в первом чтении Законодательного собрания, соответствует росту платы за проезд на 10 рублей для наземного транспорта и на 15 рублей - для метро. Одна поездка в наземном транспорте с нового года обойдется в 50 рублей, а в метро — в 55.
Во время пикета задержан активист Евгений Мусин
Петербуржцев пытаются убедить, что это мера для того, чтобы не спонсировать из бюджета туристов, которые якобы используют разовые поездки. Но ведь тем же туристам никто не запрещает приобретать "подорожник" и ездить по льготным тарифам. При этом и стоимость проездного поднимется минимум на 4%.
Таким образом стоимость поездки станет столько же, сколько и в Москве, где и туристов больше, и качество перевозок на общественном транспорте выше.
Второе чтение бюджета в Заксе намечено на среду, 20 ноября, но жители не согласны с подобным увеличением тарифов и поэтому вышли в одиночные пикеты. Также на ближайшее время будет объявлен митинг.
Хронология
Время начала 17.11.2019 16:00Время окончания 17.11.2019 17:00
Самое интересное
Полицейские сломали руку жителю и сутки держали без медпомощи, еды и воды за попытку спасти деревья

Всемирный день охраны окружающей среды власти и полиция Всеволожска отметили своеобразно. Они решили экстренно вырубить вековые сосны и расширить дорогу после того, как на днях один из грузовиков застрял по пути к стройплощадке. Со вставшими на защиту деревьев жителями церемониться не стали.
Вырубку охраняли 9 полицейских. Жителям, которые были против
уничтожения деревьев перед их домами, угрожали задержаниями.
Активисты были уверены - сосны вырубают незаконно, поскольку
решение
Петербург готовится к протестам из-за новой Схемы обращения с отходами

Комитет по благоустройству объявил о начале общественного обсуждения проекта Территориальной схемы обращения с отходами. Согласно проекту, планируется разместить 4 мусороперерабатывающих завода, которые могут по факту оказаться мусоросжигательными, т.к. Государственная Дума приняла законопроект, который приравнивает мусоросжигание к переработке.
Предполагаемые
…Жители обнаружили действующую свалку из останков СКК на берегу Финского залива

Всю прошлую неделю жители Красносельского района Санкт-Петербурга жаловались на пыль и грязь вдоль улицы Маршала Казакова. Выяснилось, что причиной тому была круглосуточная вереница грузовых машин, которые свозили строительные отходы в устье реки Красненькая и на берег Финского залива.
Накануне вечером активисты из движений «Красивый Петербург» и «Защитим
…Жители проведут флешмоб в парке Малиновка

Завтра, 13 июня жители города, несогласные с планами по переводу территории парка в зону деловой застройки, соберутся в парке Малиновка, чтобы выразить свой протест. Планируется провести флэшмоб - жители встанут по границам участка, который депутаты незаконно наметили перевести в деловую зону. Инициатор поправки, легализующей застройку - небезызвестный
…
Комментарии
0